График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

ИТ-аутсорсинг: что это такое и для чего нужно

Несмотря на мудрёное иностранное название - «аутсорсинг» - объяснить суть этого понятия достаточно легко. Для этого мы прибегнем к трём примерам.

Пример первый. Что вы будете делать, если вам надо организовать питание своих сотрудников? Откроете в закутке у гардероба буфет? Поручите секретарше на досуге исполнять обязанности повара? Ни то ни другое. Вы просто обратитесь в специализированную фирму, которая будет доставлять обед вашим сотрудникам прямо на рабочие места.

Пример второй. Что вы будете делать, чтобы организовать уборку помещений? Можно, конечно, привлечь бабушку-уборщицу, можно вменить эти обязанности системному администратору. Но много проще и надёжнее нанять организацию, занимающуюся профессиональной уборкой помещений.

Пример третий. Что вы будете делать, если необходимо обеспечить охрану офиса? Наверняка ответ вы уже знаете: обратитесь в специализированную фирму.

Уверены, что теперь вы так же безошибочно сможете ответить на вопрос «Что делать, если требуется обеспечить бесперебойную работу компьютерного парка?» Конечно же, обратиться компанию, занимающуюся ИТ-аутсорсингом.

Проверено опытом: в подавляющем большинстве случаев передача функций системного администратора аутсорсинговой компании приводит, в первую очередь, к экономии на оплате труда штатных специалистов, а кроме того - заметно повышается уровень обслуживания самой информационной системы.

Что такое ИТ-аутсорсинг от компании «Лоцман Бизнес-Технологий»?

  • Постоянный аудит и обновление информационной системы
  • Обеспечение информационной безопасности
  • Антивирусная защита
  • Резервное копирование данных
  • Профессиональная замена оборудования
  • Установка программного обеспечения, устранение неисправностей в его работе
  • Установка и поддержка рабочих станции, серверов, сетей.
МЕНЮ
Обратный звонок
Купить